10-15 не выученных процентов от урока

10-15 не выученных процентов от урока

Из воспоминаний прошлой жизни и жизни между жизнями

«…Я - женщина лет 60, на улице, сконцентрирована на том, что делаю… ощипываю курицу. Абсолютно самодостаточна, мне никто не нужен, меня не тяготит одиночество, вся моя жизнь подчинена укладу и сезонному распорядку. Живу в домике в предгорьях.

Ранее: росла на равнине, много детей, я - радостная девчушка лет 7-8. Радостные родители, ухоженный белый домик. Родители любят меня, я наслаждаюсь свободой и шалостями.

Дальше: мне 15, у родителей появляется двое близнецов. И я ухаживаю за этими детьми. Родители сосредоточены друг на друге и на работе, на деревенской повседневной сезонной работе. Мне трудно. Для меня это резкий переход от свободы к ответственности, я психологически не подготовлена к этому, и родители сильно отстранены. У нас одна семья, но как будто бы как две: родители - отдельно, и я с детьми - отдельно.

Мне помогает советами, подсказками некая женщина, у которой есть свои дети. Помогает ненавязчиво, просто рассказывая о том, как она поступает в похожих случаях. Она рассказывает мне и о лечебных травах.

Вот мне уже 25-30, я с детьми, у меня не стоит вопрос о семье, мне некогда думать об этом. У меня уход за детьми и включенность в работу. Я приняла этих детей как своих. По мере того, как они подрастали, я больше занималась сезонной сельской работой. Когда дети вырастают, они создают свои семьи и уезжают, а я ухожу от людей. Родителей моих к тому времени уже нет в живых.

У меня есть ощущение, что мой долг перед людьми выполнен, достаточно было и тяжелого физического труда, и мне хочется чего-то другого. Я присмотрела себе брошенный домик заранее, в горах, полдня пути от деревни. И у меня, наконец, получается побыть одной, услышать свой голос, свои желания, не служить никому и не отдавать долги. Я делаю то, что считаю нужным, создаю что-то свое, у меня свой распорядок.

Далее... я уже старая, и я пребываю в единстве с собой, с природой и с людьми. Хотя я и не стремлюсь к ним сама, они приходят ко мне. Я могу лечить животных, даю людям нужные травы и настои, помогаю советом.

Брат с сестрой не приходят ко мне. Они живут далеко. Я их воспринимаю как детей и очень люблю их. Думы о них согревают мое сердце, мне радостно.

Смерть. Мне 80. Долгая жизнь. Я сама за собой ухаживаю и весь свой быт сама обеспечиваю. Умираю от старости. Рада смерти. Я ложусь в кровать. С утра я еще ходила. Постепенно органы отключаются, останавливается дыхание, не хватает кислорода, и мозг останавливается.

Я покидаю тело.

Первая мысль после смерти: «Всё сделала правильно.»

Это был долгий путь, есть жалость к себе, потому что много трудностей, много пришлось взять на себя, могла быть своя семья, могла быть опора, спутник, кто-то мог помочь, но я была одна.

Могло бы быть легче, радостнее, от детей можно было получать больше радости, относиться к этому не так, что всё нужно сделать правильно. Незрелость, неготовность превратили это в тяжелый труд. Могло быть по-другому, но я принимаю всё как есть. Я навещаю уже взрослых детей (как Душа). У них хорошие семьи, хорошие дети. Труд, взаимная забота. Это здоровые семьи, и мне радостно от того, что я воспитала их правильно.

Я возвращаюсь домой. Я ухожу в звездное темное небо.

Меня встречают: «Ты всё сделала правильно, ты - молодец!», и мы находимся в определенном переходном пространстве, где должны обсудить что-то. Ко мне приходят мои родители и просят прощения за то, что покинули меня, оставили одну. Они были вынуждены это сделать в связи с моим испытанием. Для меня это был урок принятия на себя ответственности, я должна была принять на себя большой груз, принять в одиночестве, без помощи от других. И это было добровольное принятие на себя груза, хотя я могла отказаться.

Это была для меня финальная точка принятия на себя ответственности и самопожертвования.

Я проявила стойкость и прошла свой урок. Я выросла духовно. Это сознательное принятие на себя ответственности. В служении другим увидеть радость для себя.

При планировании той жизни я знала о такой возможности, хотя я могла создать семью.

У меня есть удовлетворение от того, что я взялась за воспитание тех детей, и это привело к тому, что они живут счастливой жизнью. Если бы я отказалась от их воспитания, им пришлось бы проживать свою жизнь по-другому, с трудностями.

Чтобы любить детей, не обязательно их рожать. Родители – это необходимое условие для рождения ребенка, но он может проходить свой путь и становление с помощью других людей, вне кровного родства.

Я передвигаюсь через пространство, где Души отдыхают и набираются энергии. Это как SPA. А затем я попадаю в пространство обучения. Меня спокойно встречают, без фейерверков, но есть радость принятия. Я попадаю в пространство обучения. Я чувствую положительную волну, на меня смотрят. От большой группы отделяется 5-6 сущностей, и они хотят что-то обсудить со мной. Эти Души одного уровня со мной, мы - ровесники, и мы - не самые опытные из этой группы. Мы светло-белые, золотистые, и мы созданы для сложных заданий. Мы - экстремалы. За одну жизнь мы проходим очень много. Мы выносливы и можем со многим справиться за одну жизнь. Мы не какие-то особенные, нас такими создали специально.

Мы понимаем, что отдыхом нельзя злоупотреблять, потому что это расслабляет. А мы созданы для нагрузок.

Нас создал Тот, Кто задумал этот порядок, эти классы, эти группы. Это - Абсолют. Тот, которого мы всегда чувствуем, слышим, знаем, что Он от нас хочет. Это - Добро, это - та Энергия, прикасаясь к которой мы всегда получим поддержку. Мы все - и наставники, и группы. Мы дорожим Его вниманием, любовью, мы хотим оправдать эту любовь. И сделать всё, что от нас зависит, чтобы становиться лучше, чтобы мы могли быть дольше с Ним, потому что не все могут выдержать Его энергию, силу, и, только преодолевая препятствия на Земле, мы можем накапливать и усиливать свою структуру, чтобы дольше находиться с Ним рядом.

Я получаю некую оценку от Него и новое задание, новый вектор, направление, а затем возвращаюсь в свою группу, чтобы обдумать это задание.

Я всё сделала правильно, я купаюсь в волнах направленной любви, как будто получаю бонус. Всё сделано, но я хочу понять, что можно было сделать лучше.

Я могла бы дарить больше радости людям, а я была так удручена тяготами, что не смогла взглянуть поверх них, не смогла прожить это играючи, легче относиться. Меня это притянуло к низу, а ведь я могла бы воспарить, и через это больше общаться с людьми и не уходить от них, а оставаться среди людей. Это всего 5-10% от урока, которые я не увидела как возможность, и мое следующее задание состоит в том, чтобы в тяготах найти, что отдавать, и отдавать это людям.

Я соглашаюсь с этим. Я не видела этого в прожитой жизни. Я не знала, что так можно. Мне открыли новое видение, по которому этот мир может существовать. То есть, я еще не обладаю всем набором правил существования этого мира, и поэтому не могу преодолевать физические законы Земли.

Мы учимся как Души, и то, что мы осваиваем, тем мы и делимся с другими.

Есть отдельная группа душ, более опытных, и ее участники в большей степени обладают тем знанием, которым обладает Абсолют, и у нас есть шанс попасть туда, в эту группу. Каждый может всегда подняться выше.

Мне легче в том плане, что я задумана и рождена с усиленной структурой, но и без усиленной структуры можно подниматься. Подъем происходит через знания, которые ты получаешь, через усилия, которые ты прикладываешь.

Возможность подъема нарабатывается количеством непростого опыта в жизни и мерой осознания, что ты сознательно выбираешь эти испытания.

Там мы все равны, задорны, оптимистичны, нет ни старше, ни младше, ни выше, ни ниже, мы все в равных условиях.

Когда физическое и земное довлеет над тобой, перекрываются каналы, и ты оказываешься как в коконе, отделен от мира, от людей, ты живешь своими эмоциями, а не чувствами. Очень сложно в таком случае прийти к осознанию, кто ты, сложно прийти к осознанию своих поступков, признать свои ошибки, и нужно искать способы выйти из этого кокона…»

Комментариев: 3 RSS

Оставьте комментарий!
  • Без регистрации
  • Вход/Регистрация

Комментарий будет опубликован после проверки

(войти без комментирования)

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

(обязательно)

  • 1 Надя Корзиночкина 07-10-2016 21:21

    Очень ценный опыт, спасибо, что поделились. Заставляет о многом задуматься и про себя.

  • 2 Евгения 07-10-2016 21:21

    А мне вот сразу стало интересно, а какая же у меня структура? Подозреваю, что не усиленная в том же смысле, что у этой женщины, Душа которой пришла за опытом трудностей, ответственности и всего того, что она увидела в регрессии.

  • 3 Мария Монок 07-10-2016 21:21

    Евгения, тут могут быть разные варианты. Может быть, это что-то новое, что выбивает меня из зоны комфорта, и мне нужно принимать это и расти. И тогда полезно задать себе вопрос: "А что самого страшного в том, что это "припрется" в мою жизнь? Что будет тогда? Чего я боюсь конкретно? И что будет, если это страшное произойдет?" И, на самом деле, здесь в большинстве случаев на нас подсознательно влияет прошлый опыт. Возможно, когда-то давно я где-то открылся чему-то новому, и тогда что-то произошло, неприятное или небезопасное для меня. И как результат у меня могло остаться убеждение: "Новому открываться опасно." Там, в прошлом, образовалась такая сцепка: "новое = опасно". Вспомнив тот свой прошлый опыт, мы можем разорвать эту сцепку и вместо него создать для себя новое убеждение, например: "Новое - это безопасно и интересно для меня". А могут быть и другие ситуации...